О проведении профилактического мероприятия «Оружие-2020»

07.08.2020

О проведении профилактического мероприятия «Оружие-2020»

Напоминаем жителям, что на территории Кусинского муниципального района продолжается проведение профилактического мероприятия "Оружие 2020".

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие (боеприпасы), оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в отдел полиции.
Все сданное оружие проверяется и в случае, если оно не было использовано в противоправных целях, то граждане получат денежное вознаграждение. Также за добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов граждане освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение.
Вознаграждение за сданное оружие закреплено в Постановлении Правительства Челябинской области от 20 февраля 2020 года № 51-П "О Порядке проведения в 2020 - 2025 годах операции "Оружие" по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

Жители района могут обращаться с заявлениями о добровольной сдаче предметов вооружения в Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району (ул. Советская, 16).

Профилактическое мероприятие будет проходить до 1 ноября 2020 года.

 

Александр Боровков,

врио начальника отделения уголовного розыска

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

старший лейтенант полиции


Возврат к списку