О состоянии аварийности на дорогах Кусинского района за 7 месяцев 2020 года.

11.08.2020

О состоянии аварийности на дорогах Кусинского района за 7 месяцев 2020 года.

За 7 месяцев 2020 года на дорогах, находящихся в обслуживании ОМВД России по Кусинскому муниципальному району совершено – 103 дорожно-транспортных происшествий. В 11 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 10 человек, 1 человек погиб.

По итогам 7 месяцев 2020 года зарегистрированы два ДТП с участием водителей с признаками опьянения и три ДТП с участием лиц не имеющих, или лишенных права управления транспортными средствами

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов по итогам 7 месяцев снизилось на 33%, по сравнению с прошлым годом и составило 2. Однако возросло количество дорожно-транспортных происшествий произошедших с участием детей – 2.

Работа отделения ГИБДД организована с проведением комплекса мер, направленных на реализацию принципа приоритетности мер предупреждения дорожно-транспортных происшествий и административных правонарушений в местах концентрации ДТП–очагах аварийности. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району, обеспечивают безопасность дорожного движения по 6 маршрутам патрулирования. Маршруты разработаны и утверждены в строгом соответствии с анализом аварийности за прошедший 2019 год. На тех участках дорог, где в прошлом году совершалось более 3-х ДТП и с учётом времени данных происшествий, сегодня работает наряд ДПС, также при заступлении на службу по надзору за дорожным движением наряду выдается служебное задание.

На основе текущего анализа аварийности и для стабилизации обстановки на дорогах находящихся в обслуживании ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области личным составом ОГИБДД усилена работа по пресечению практически всех административных правонарушений, в том числе являющихся причинами совершения ДТП, регулярно в выходные и праздничные дни, в ночное время суток организовываются и проводятся рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД, с привлечением всех сотрудников ОГИБДД, а также с участием сотрудников других служб ОМВД России по Кусинскому муниципальному району, ежемесячно нарядами ДПС вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций проводятся массовые проверки водителей транспортных средств по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За июль на дорогах района сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 15 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 11 управляли транспортом в состоянии опьянения. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 170 человек.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции

 


Возврат к списку