Сотрудники полиции напоминают о мерах предосторожности антитеррористической направленности.

20.08.2020

Сотрудники полиции напоминают о мерах предосторожности антитеррористической направленности.

В целях поддержания правопорядка и обеспечения безопасности, а также недопущения террористических актов полицейские напоминают о мерах необходимой предосторожности. 

Сотрудники полиции обращаются к жителям с просьбой проявлять бдительность на улицах, в учебных заведениях, магазинах и в местах проживания. Любой предмет, оставленный без присмотра, брошенный автотранспорт, бесхозная сумка, открытые чердаки и подвалы, подозрительный человек, поселившийся по соседству, – обо всем этом должно сообщаться в правоохранительные органы. До приезда сотрудников полиции не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет, зафиксируйте время его обнаружения. Обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы. Родители должны разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. 

Ни в коем случае не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. От правильности поведения при обнаружении подозрительного предмета и бдительности во многом зависит ваша безопасность. 

Если вы заметили подозрительных лиц, предметы или вещества, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Кусинскому муниципальному району по телефону 02, 8 (35154) 3-02-02.

Именно внимание и неравнодушное отношение граждан помогают предотвращать преступления террористической направленности.

 

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 


Возврат к списку