Полицейские подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Подросток - Семья».

21.08.2020

Полицейские подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Подросток - Семья».

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», направленного на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

С 10 по 18 августа сотрудники полиции и представители комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения провели 66 проверок, проверены 116 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних и 10 родителей. Во время посещений с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы.

Сотрудниками полиции выявлено 9 административных правонарушений, пять родителей привлечено по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях за ненадлежащее исполнение 

родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав для решения вопроса об избрании меры административного воздействия.

В период проведения данного мероприятия на учет по делам несовершеннолетних поставлены два подростка. Сотрудниками ПДН проверено 30 торговых точек, реализующих спиртные напитки, 16 мест концентрации несовершеннолетних. Выявлено 2 факта вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, к административной ответственности по статье 6.10 КоАП РФ привлечены виновные гражданине. Санкция предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до 3000 рублей.

За распитие несовершеннолетним алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей на родителей или законных представителей.

Если Вы обладаете сведениями о правонарушениях в отношении несовершеннолетних граждан, или противоправных деяниях, совершенных подростками - сообщите в подразделение по делам несовершеннолетних или в дежурную часть отделения полиции по телефону 8 (35154) 3-02-02, 8 (35154) 3-45-80.

Сергей Вилисов

инспектор подразделения по делам несовершеннолетних

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

лейтенант полиции

 

 

 


Возврат к списку