Полицейские Кусинского муниципального района задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

31.08.2020

Полицейские Кусинского муниципального района задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Полицейскими Кусинского района на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по выявлению фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств. В настоящее время полицейские проводят второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

В рамках данного мероприятия оперуполномоченными уголовного розыска Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району на въезде в г. Кусу остановлен автомобиль «такси». В ходе проведения досмотра у пассажиров, ранее не судимых жителей Кусы 1990 и 1998 годов рождения, полицейские обнаружили и изъяли пластиковую бутыль с жидкостью, которая оказалась гашишным маслом массой более 27 граммов, что является крупным размером. Задержанные пояснили, что изготовили и хранили наркотическое средство для личного потребления.   

По данному факту следователями ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данных частей статьи – лишение свободы на срок до трех и десяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Александр Боровков,

врио начальника отдела уголовного розыска,

старший лейтенант полиции.


Возврат к списку