Оперативная обстановка на территории Кусинского района в ноябре 2020 года.

11.12.2020

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в ноябре 2020 года.

В ноябре 2020 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 207 сообщения, из них о преступлениях – 15

В ноябре 2020 года возбуждено уголовное дело, связанное с незаконным изготовлением боеприпасов, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ.

Совершено 7 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 71 гражданин, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков – 16, за мелкое хулиганство – 4.

В ноябре 2020 года на территории Кусинского района проведены оперативно-профилактические мероприятия: «Браконьер», «Ваш участковый», «Помоги: с ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «Осенние каникулы», «Арсенал», «Бомж». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД осуществлено 19 проверок мест пребывания несовершеннолетних и молодежи, выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ), выявлено 3 административных правонарушения, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, возбуждено уголовное дело, связанное с незаконным изготовлением боеприпасов, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 223 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное изготовление оружия), из незаконного оборота изъято 1 единица оружия и 18 боеприпасов.

В декабре 2020 года на территории Кусинского района запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий: «Надзор», целью которого является профилактическая работа с лицами, стоящими под административным надзором; «Алкоголь», целью которой является противодействие контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции.

 

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор внутренней службы.

 

 

 


Возврат к списку