Кусинские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

18.12.2020

Кусинские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» является пресечение и предупреждение преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц, в том числе несовершеннолетних и лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.  

На профилактическом учете в Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району на сегодняшний день состоит 42 лица, освобожденных из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор. С данной категорией граждан проводится целенаправленная индивидуальная профилактическая работа.

Сотрудники полиции проводят профилактических беседы с подучетными, с целью предупреждения с их стороны повторных преступлений и правонарушений, проверки их образа жизни, выявление и устранение причин, способствующих совершению повторных преступлений. В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции осуществляют проверку по месту жительства ранее судимых лиц в целях контроля исполнения ими установленных судом ограничений и обязанностей.

 За несоблюдение ограничений, установленных судом, поднадзорное лицо привлекается к административной ответственности по статье 19.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре», которая предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток.

 

Алексей Зайцев,

начальник отдела участковых уполномоченных полиции и

подразделения по делам несовершеннолетних,

подполковник полиции.


Возврат к списку