В отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району прошла церемония вручения паспорта юному жителю и принятие присяги гражданина Российской Федерации.

23.12.2020

В отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району прошла церемония вручения паспорта юному жителю и принятие присяги гражданина Российской Федерации.

Двое иностранных граждан и молодая девушка стали полноправными гражданами Российской Федерации.

В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району состоялась торжественная церемония вручения первого паспорта жительнице района, достигшей 14-летнего возраста, а также церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации двумя иностранцами. На мероприятии присутствовали временно исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД подполковник полиции Сергей Митякин и начальник миграционного пункта Елена Фоминых. Поздравляя школьницу, Сергей Митякин пожелал бережно относится к паспорту и помнить, что с приобретением главного документа она получила не только новые права, но и обязанности. В свою очередь двое бывших иностранцев с чувством зачитали текст присяги гражданина Российской Федерации.

Статус мигранта сменили на статус гражданина двое женщин. Они воспользовалась Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и получили гражданство нашей страны в упрощенном порядке. Граждане принесли клятву соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть ей верными, уважать её культуру, историю и традиции.

Присутствующие на церемонии официальные лица пожелали с честью нести звание гражданина России, а также благополучия и успехов во всех начинаниях.

Елена Фоминых,

начальник миграционного пункта

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

 

 


Возврат к списку