Полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

30.12.2020

Полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

В Кусинском районе в ходе мероприятия задержаны 3 человека по подозрению в совершении преступления, выявлено 34 административных правонарушений.

 

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии было задействовано свыше 1600 полицейских, а также коллеги Управления Росгвардии по Челябинской области, федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, частных охранных предприятий, лесничеств и обществ организации охотников и рыболовов.

В результате проведения мероприятия сотрудниками территориальных отделов МВД по Челябинской области раскрыто 131 преступление, выявлено 1257 административных правонарушения, в том числе 451 - в области дорожного движения, среди них 23 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения и 25 – без водительского удостоверения, 365 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Из оборота изъято 32 единиц огнестрельного оружия, 1363 боеприпаса, около 196 граммов наркотических веществ, 24 тысячи литров алкогольной и около 4 тысяч единиц табачной продукции на общую сумму 6 миллионов рублей.

По всем фактам решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В Кусинском районе в мероприятии задействовалось 59 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержаны 3 гражданина по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 34 административных правонарушений, в том числе 19 - в области дорожного движения, из них один - по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления. Составлено 8 протокола об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и 3 протокола за уклонение от исполнения административного наказания.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 17 несовершеннолетних, 15 семей, стоящих на учете, 21 владельца огнестрельного оружия, 23 объекта торговли, 6 мест проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 62 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки.

 

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 


Возврат к списку