Кусинскими полицейскими задержан подозреваемый в краже дров

02.02.2021

Кусинскими полицейскими задержан подозреваемый в краже дров

Местный житель похитил у соседа 4 куб. метра колотых березовых дров.

         В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району обратился житель села Злоказово Кусинского муниципального района, 1963 года рождения с заявлением о краже принадлежащих ему колотых березовых дров. Материальный ущерб потерпевший указал в сумме 7 000 рублей. Потерпевший пояснил полицейским, что хранил несколько кубометров дров около своего дома. Пропажу заметила его супруга, когда мужчина был в отъезде.

         В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался житель села Злоказово 2000 года рождения, сосед потерпевшего, пояснивший, что знал об отъезде хозяина и решил брать каждый день понемногу, полагая, что постепенное уменьшение количества дров будет не заметным. Оставленные за собой следы, подозреваемый заметал и засыпал снегом. В итоге, было похищено 4 кубометра колотых березовых дров.

         По данному факту отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция по этой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Сергей Урвачёв,

врио начальника отделения дознания

капитан полиции

 


Возврат к списку