Кусинские полицейские сдали нормы комплекса «Готов к труду и обороне»

08.02.2021

Кусинские полицейские сдали нормы комплекса «Готов к труду и обороне»

При прохождении испытаний сотрудники полиции продемонстрировали хорошую физическую подготовку

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому району приняли участие в муниципальном этапе VI областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Каждая команда состояла из восьми человек в четырех возрастных категориях. Команда ОМВД включала участников не только из числа полицейских, но и из ветеранов службы.

При прохождении испытаний участники выполняли следующие нормативы: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание – разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа и бег на лыжах.

Стражи порядка продемонстрировали свою силу, выносливость и хорошую физическую подготовку.

В личном первенстве среди женщин в своих категориях лучшими стали: инспектор миграционного пункта старший лейтенант полиции Наталья Титова, у нее второе место, третье место у старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних майора полиции Регины Закировой. Среди мужчин призовые места в своих категориях: у начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковника полиции Алексей Зайцева – третье место, у ветерана МВД Рашита Багаутдинова второе место и пьедестал почета в своей категории возглавил заместитель начальника УУПиПДН подполковник полиции Сергей Боровков

Как отметили полицейские, занятия спортом поддерживают организм в тонусе и вырабатывают сильные качества характера, что необходимо каждому, а в особенности стражам порядка.

Полицейские сдали нормативы на необходимом уровне, продемонстрировав достойную физическую подготовку.

 

Пресс-служба ОМВД

 


Возврат к списку