ГИБДД напоминает водителям снегоходной техники о правилах безопасности

01.03.2021

ГИБДД напоминает водителям снегоходной техники о правилах безопасности

С каждым годом появляется все больше любителей снегоходов. Приобретая подобную технику, следует помнить о том, что снегоходы являются механическими транспортными средствами, что говорит о том, что в своих поездках водитель снегохода обязан подчиняться Правилам дорожного движения РФ.

Снегоход должен быть зарегистрирован в органах Гостехнадзора, а водитель такого транспортного средства обязан иметь соответствующую категорию – «АI» (Внедорожные мотосредства).

Говоря о технике безопасности: категорически запрещается катание на снегоходах в состоянии алкогольного опьянения, управление без использования защитных шлемов, при движении в дворовых территориях стоит не забывать о других участниках дорожного движения, особенно о детях, которые могут появиться внезапно. Также нужно помнить и понимать, что снегоходы не предназначены для движения по улицам и дорогам общего пользования.

Уважаемые граждане! соблюдайте правила дорожного движения и тогда снежные путешествия принесут вам только удовольствие и радость.

 

Отделение ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

 

 


Возврат к списку