Оперативная обстановка на территории Кусинского района в феврале 2021 года.

16.03.2021

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в феврале 2021 года.

В феврале 2021 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 241 сообщений, из них о преступлениях – 20

В феврале 2021 года возбуждено 2 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Кроме того, возбуждено 1 уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по факту хищения денежных средств со счета банковской карты с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (сети интернет).

Совершено 6 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 88 граждан, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков – 24, за мелкое хулиганство – 4.

На территории Кусинского района 20 февраля 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 62 сотрудников, представителей других правоохранительных органов 3 человека, сотрудников ВНГ 4 человека, иных представителей 24 человека. В ходе проведения операции задержано 3 лица по подозрению в совершении преступлений, 43 лица за административные правонарушения. Проверено 36 единиц автотранспорта, 110 лиц, состоящих на профилактических учетах, из них 15 граждан, состоящих на учете в УИИ и имеющих ограничения, выявлено 2 нарушения.

Кроме того, в феврале 2021 года на территории Кусинского муниципального района проводились ОПМ «Арсенал», «Антимошенник». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД проверено по месту жительства 59 владельцев огнестрельного оружия, выявлено 3 административных правонарушения, предусмотренных ст. 20.8 Кодека об административных правонарушениях Российской Федерации, из незаконного оборота изъято 4 единицы гладкоствольного огнестрельного оружия, 123 единицы боеприпасов, 166,85 грамм взрывчатого вещества (порох). Сотрудниками ОУР ОМВД инициативно выявлен факт хищения денежных средств с банковской карты, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), лицо совершившее данное преступление установлено, уголовное дело находится в производстве СО ОМВД.

В марте 2021 года на территории Кусинского района планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью», целью которого является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, «Розыск», целью которого является розыск лиц, обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, «Надзор», целью которого является профилактическая работа с лицами стоящими под административным надзором.

 

 

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор внутренней службы.

 

 

 


Возврат к списку