В Кусе полицейские задержали подозреваемого в краже золотого кольца

22.03.2021

В Кусе полицейские задержали подозреваемого в краже золотого кольца

В Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району обратилась жительница Кусы, 1989 года рождения, с заявлением о краже у нее золотого кольца. Сумма ущерба составила 6000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1983 года рождения. Установлено, что потерпевшая, находясь в доме у подозреваемого, показывая кольцо, сняла его, оставила на столе, а уходя, забыла забрать.

Мужчина, заметив оставленное кольцо и зная кому оно принадлежит, все же решил сдать его в ломбард. На вопрос женщины о кольце, ответил, что не видел его. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и после проведения следственных мероприятий, будет возвращено владелице.

Наталья Чилякова,

врио начальника следственного отдела

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник юстиции.

 

 


Возврат к списку