Кусинские полицейские встретились с воспитанниками подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

26.03.2021

Кусинские полицейские встретились с воспитанниками подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Полицейские провели профилактические беседы и вручили подарки.

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудник полиции Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району провели беседу с воспитанниками подшефного Кусинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Аудитория состояла из в основном из школьников начальных классов, поэтому полицейские особое внимание уделили безопасному поведению на улице и в общественных местах.

В рамках проводимой профилактической акции «Весенние каникулы» временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД капитан полиции Дмитрий Рябинин Он напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказал к каким последствиям может привести невнимательность при переходе проезжей части. Особое внимание было обращено на важности применения световозвращающих элементов на одежде при нахождении на улице в темное время суток.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Сергей Вилисов в доступной форме рассказал детям об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, причинение телесных повреждений. Он также рассказал, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Наталья Естехина, юрисконсульт правового направления ОМВД  рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья. Ребята узнали, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, о правилах личной безопасности, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к воспитателям, к сотрудникам полиции.

В заключении встречи инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС старший сержант полиции Иван Сергеев призвал ребят активно заниматься спортом, заботится о своем здоровье и после окончания учебного заведения приходить служить в полицию. Полицейский вручил детям подарки: наборы для настольного тенниса, чем очень порадовал ребят – оказалось, этот вид спорта популярен у воспитанников Центра помощи детям.

Несовершеннолетние с большим вниманием слушали полицейских, задавали по ходу беседы вопросы, проявляли осведомлённость в вопросах безопасности. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и на прощание дети пригласили сотрудников полиции посетить Центр снова.

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку