Полицейские предупреждают о кражах сотовых телефонов и призывают своевременно принимать меры к сохранности своего имущества.

21.04.2021

Полицейские предупреждают о кражах сотовых телефонов и призывают своевременно принимать меры к сохранности своего имущества.

На территории района продолжаются хищения сотовых телефонов. Мобильники становятся все более легкой добычей для злоумышленников. Раскрыть данный вид преступлений и установить лиц, совершивших хищение, зачастую очень сложно. Поэтому лучше всего не допускать подобных фактов, и принять все меры для сохранности своего имущества. В большинстве случаев основной причиной краж сотовых телефонов является беспечность самих владельцев телефонов.
Чтобы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, необходимо помнить простые правила:
- Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям.
- Не оставляйте телефон на подоконниках, в гардеробе, в школьных кабинетах без присмотра
- Находясь на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание окружающих, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибро-вызова.
- В общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа не нужно вешать сотовый телефон на ремень или, прикрепив к нему специальный шнурок, одевать на шею, лучше положить его во внутренний карман одежды.
Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть ОМВД России по Кусинскому муниципальному району, ул. Советская, 16. Телефон дежурной части: 8 (35154) 3-02-02. Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника «по горячим следам».

Александр Боровков,
начальник отделения уголовного розыска
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
старший лейтенант полиции


Возврат к списку