О проведении Недели безопасности

13.05.2021

О проведении Недели безопасности

           В период с 10 по 16 мая 2021 года Госавтоинспекцией будет обеспечен комплекс межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних.  

Основная задача мероприятия: напомнить детям о навыках безопасного поведения на дороге, родителям самим быть примером в выполнении Правил дорожного движения Российской Федерации (необходимо пройти совместно с ребенком безопасный маршрут «Дом-школа-дом», объяснив ребенку места движения, переходить проезжую часть в специально отведенном месте - пешеходном переходе и в соответствии с сигналами светофора, осуществлять движение только убедившись в том, что транспортные средства пропускаю вас. Не выходить на проезжую часть перед близко идущим транспортом, использовать в одежде, на сумках, велосипедах, колясках световозвращающие элементы, быть внимательными на дороге. Маленького пешехода необходимо держать за руку, а пассажира перевозить только в специально удерживающих устройствах). 
         Полицейские напоминают, что административная ответственность за нарушение ПДД наступает с 16 летнего возраста. До наступления указанного возраста, ответственность несут родители (законные представители).

В период проведения мероприятия в детских дошкольных и образовательных учреждениях педагоги и сотрудники ГИБДД проведут беседы с детьми и родителями, а также совместные рейды по профилактике и пресечению нарушителей ПДД РФ.

Будьте внимательны, осторожны. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции

 


Возврат к списку