Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району проводят беседы по профилактике мошенничества

14.05.2021

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району проводят беседы по профилактике мошенничества

Полицейские рассказали о разновидностях мошенничества коллективу пожарно-спасательной части

В целях профилактики мошенничества сотрудниками кусинской полиции на постоянной основе проводят мероприятия среди граждан. Исполняющий обязанности начальника отдела УУП и ПДН подполковник полиции Сергей Боровков встретился с коллективом пожарно-спасательной части № 44. На встрече присутствовало более 50 человек.

Полицейский рассказал огнеборцам о видах мошенничества, которые наиболее распространены в последнее время, предупредив о звонках с неизвестных номеров и просьбой перечислить денежные средства за какую-либо услугу. Во время беседы Сергей Боровков также призвал не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов и требуют перевести денежные средства. Сотрудник полиции раздал памятки с важной информацией по профилактике мошенничества и совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Практика показывает, что нередко жертвами мошенничества становятся граждане пожилого возраста. В связи с этим полицейские обращаются ко всем с убедительной просьбой провести беседу со своими родственниками.

Также, с сотрудниками МЧС встретился старший инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Рябинин. Он провел профилактическую беседу о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе встречи представители коллектива пожарной части задавали интересующие их вопросы и получили от полицейских подробные разъяснения. В заключение пожарные отметили, что услышанная ими информация актуальна и подобные беседы необходимы.

Полицейские Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району в очередной раз призывают граждан быть более внимательными и не доверять незнакомцам, которые просят впустить в квартиру или перечислить денежные средства!

 

Пресс-служба ОМВД

 

 

 


Возврат к списку