Оперативная обстановка на территории Кусинского района в апреле 2021 года.

20.05.2021

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в апреле 2021 года.

Дежурной частью отдела зарегистрировано 321 сообщение, из них 25 сообщений о преступлениях.

В апреле 2021 года возбуждено 2 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ. Возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества (грабеж), по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Кроме того, возбуждено 3 уголовных дела, по признакам составов преступлений, предусмотренных п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ, по фактам хищения денежных средств со счетов банковских карт, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (сети интернет), по двум из которых лица, совершившие преступления, установлены.

Совершено 11 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 116 граждан, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков –46, за мелкое хулиганство – 3.

За истекший месяц на дорогах района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 2 человека, 1 погиб.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 13 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 10 управляли транспортом в состоянии опьянения. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 276человек.

На территории Кусинского района 23апреля 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 59 сотрудников, представителей других правоохранительных органов 3 человека, сотрудников ВНГ 4 человека, иных представителей 25 человек. В ходе проведения операции задержано 2 лица по подозрению в совершении преступлений, 36 лиц задержано за совершение административных правонарушений. Проверено 37 единиц автотранспорта, 2 транспортных средства поставлено на штрафстоянку; проверено 109 лиц, состоящих на профилактических учетах, из них 19 владельцев огнестрельного оружия, из незаконного оборота изъято 3 единицы огнестрельного оружия, 23 единицы боеприпасов и 520 грамм взрывчатого вещества (порох).

Кроме того, в апреле2021 года на территории Кусинского муниципального района проводились ОПМ «Подросток», «Условник», «Контрофакт», «Оружие 2021»«Дети России», «Арсенал», «Твой выбор», «Антитеррор», «Розыск», «Ваш участковый». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД из незаконного оборота изъято 64 единицы немаркированной табачной продукции, 200 литров контрафактного алкоголя, возбуждено 1 уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ, в сфере незаконного оборота оружия (боеприпасов), розыскан 1 подозреваемый в совершении преступления, находящийся в федеральном розыске, выявлено административное правонарушение, совершенное несовершеннолетним (ст. 19.13 КоАП РФ), 2 административных правонарушения, связанных с вовлечением несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции (ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ), возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Проведено 6 профилактических мероприятий с детьми и молодежью, в том числе в учреждениях в сфере охраны здоровья и образования, направленных на предупреждение распространения наркомании.

В мае 2021 года на территории Кусинского района продолжится проведение оперативно-профилактических мероприятий «Оружие-2021», целью которого является профилактика преступлений и правонарушений с применением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, изъятия их из незаконного оборота, агитация населения на добровольную сдачу незаконно хранящихся средств вооружения на возмездной основе,«Ваш участковый», целью которого является повышение эффективности профилактической работы и повышение престижа службы участковых уполномоченных полиции. Кроме того, планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети», целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сергей Егоров,

Врио начальника штаба
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

старший лейтенант внутренней службы


Возврат к списку