Итоги профилактической акции «Ваш Участковый»

02.06.2021

Итоги профилактической акции «Ваш Участковый»

В течение месяца на территории Кусинского муниципального района сотрудниками полиции проводилась профилактическая акция «Ваш участковый», направленная на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в жилом секторе. В мероприятии задействовался весь личный состав участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району.

Полицейские посетили более 3680 квартир и 2690 частных домов, гражданам вручено 1069 визитных карточек, в общественных местах размещено 6 баннеров, 25 агитационных плакатов и 374 памяток и буклетов для граждан. Всего проведено 71 разъяснительная работа с гражданами пожилого возраста по предупреждению преступлений и правонарушений, совместно с представителями социальной защиты населения.

Участковыми уполномоченными полиции задокументировано 46 административных правонарушений, в том числе 2 – в сфере миграционного законодательства, 1 – в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Осуществлено 235 проверок граждан, состоящих на профилактических учетах, по результатам которой к административной ответственности привлечено 19 лиц, дополнительно поставлено на профилактический учет 6 лиц.

При проведении профилактической акции по месту жительства проверено 123 владельцев гражданского огнестрельного оружия, 1 из которых привлечено к административной ответственности за нарушения условий хранения оружия, изъято 1 единица оружия.

 

 

Алексей Зайцев,
начальник участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кусинскому району,

подполковник полиции


Возврат к списку