Кусинские полицейские обеспечиват безопасность в период проведения летней оздоровительной кампании.

03.06.2021

Кусинские полицейские обеспечиват безопасность в период проведения летней оздоровительной кампании.

Ежегодно на территории района полицейскими реализуется комплекс мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения детской оздоровительной кампании. Особое внимание уделяется безопасности детей в загородных оздоровительных лагерях.

В летний период в регионе запланировано функционирование учреждений отдыха и оздоровления детей всех типов

В целях обеспечения соблюдения законодательных ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних, своевременного выявления и недопущения к работе в детских оздоровительных лагерях лиц, имеющих судимость, силами сотрудников полиции территориальных органов внутренних дел области организовано проведение проверок в отношении персонала объектов массового отдыха. Данная работа будет проводиться в течение всего летнего периода.

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, создания условий безопасного нахождения детей на улицах в период летних каникул сотрудниками подразделений ГИБДД области обеспечен надлежащий контроль за эксплуатационным состоянием автомобильных дорог по маршрутам перевозки детей к местам летнего отдыха. Особое внимание обращается на обустройство пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, наличие соответствующих дорожных знаков, разметок и пешеходных ограждений в местах расположения детских оздоровительных учреждений. Также сотрудниками подразделений ГИБДД будет обеспечено сопровождение к местам загородного отдыха детей.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

 


Возврат к списку