О паспортах

23.07.2021

О паспортах

В сезон отпусков, школьных и студенческих каникул сотрудники миграционного пункта ОМВД России по Кусинскому муниципальному району рекомендуют жителям заблаговременно проверить действительность своих документов и позаботиться об их оформлении.

Для тех, кто собирается совершить зарубежные поездки, понадобится заграничный паспорт, если же планируется путешествие по курортам России – паспорт гражданина Российской Федерации.

Обратиться за оформлением как внутреннего, так и заграничного паспорта можно непосредственно в отделение по вопросам миграции, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или в Многофункциональном центре.

Получить готовый заграничный паспорт при обращении по месту жительства можно будет через месяц, а для обратившихся по месту пребывания и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, срок оформления загранпаспорта составит - до трех месяцев.

Срок замены внутреннего паспорта составит 10 дней в случае обращения по месту жительства и 30 дней в случае замены не по месту жительства.

Самый удобный способ подать заявление - через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом возможно сэкономить 30% на госпошлине, оплатив ее банковской картой.


Пресс-служба ОМВД

Возврат к списку