Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

28.07.2021

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Сотрудниками полиции Кусинского муниципального района подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».
В ходе мероприятия раскрыто 1 преступление, выявлено 31 административное правонарушение.
С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 31-го подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
В мероприятии было задействовано около 1433 сотрудников органов внутренних дел, а также более 300 человек из числа приданных сил.
В результате проведения ОПМ раскрыто 125 преступлений. Выявлено 1284 административных правонарушения, в том числе в области дорожного движения – 435, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 360. По окончании мероприятия руководители органов внутренних дел подвели итоги деятельности и обсудили результаты.
В мероприятии задействовалось 58 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия по Кусинскому муниципальному району задержаны 1 гражданина по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 31 административных правонарушений, в том числе 17 - в области дорожного движения, из них: одно - по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, одно - по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом водителем, находящимся в алкогольном состоянии. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, транспортные средства изъяты и поставлены на штрафстоянку. Выявлено 7 правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. .
Изъято 6 единиц боеприпасов, в том числе, 1 огнестрельное оружие, 5 единиц боеприпасов для огнестрельного оружия, также изъято 79 пачек немаркированной табачной продукции.
В рамках мероприятия стражи порядка проверили 35 автотранспортных средств, мест концентрации правонарушителей – 19
Пресс-служба ОМВД

Возврат к списку