Совместные рейды ГИБДД и ДНД

04.08.2021

Совместные рейды ГИБДД и ДНД

Полицейские Кусинского муниципального района рассказали местным жителям о мерах предосторожности от мошенничества.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району совместно с членами добровольной народной дружины «Аргус» провели мероприятия, направленные на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

Инспекторы ДПС и представители ДНД вручили водителям транспортных средств и пешеходам листовки по профилактике мошенничества с алгоритмом действий, разъясняющим, как не стать жертвой мошенников и какие действия предпринять в случае совершения противоправных деяний.

Сотрудники полиции и дружинники напомнили о наиболее распространенных схемах и рассказали о новых видах мошенничества. Они призвали не забывать о том, что злоумышленники убедительны и подталкивают граждан на совершение необдуманных поступков: совершить перевод денежных средств на другой, якобы безопасный счет, подконтрольный мошенникам

Кроме того, полицейские провели беседу с участниками дорожного движения по профилактике нарушений правил дорожного движения и дорожно - транспортных происшествий, связанных с переутомлением водителей. Раздали также листовки с разъяснениями мер ответственности за нарушение Правил дорожного движения и призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и за чужие жизни.

 

Пресс-служба ОМВД

 


Возврат к списку