Кусинские полицейские провели беседы, направленные на профилактику мошенничества

06.08.2021

Кусинские полицейские провели беседы, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские встретились с трудовыми коллективами управления культуры и центральной районной библиотеки.

Полицейские Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району присоединились к профилактической акции «Останови мошенника», которая направлена на профилактику краж денежных средств, совершенных с использованием ИТ-технологий.

На встрече с работниками районного Управления культуры и центральной районной библиотеки начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Алексей Зайцев рассказал об основных видах и способах совершения обмана. Сотрудник полиции особое внимание уделил телефонному мошенничеству, отметив, что для большей достоверности преступники применяют программы подмены телефонных номеров, таким образом, создавая видимость того, что разговор происходит с настоящим работником банка или сотрудником правоохранительных органов. Также Алексей Зайцев призвал не доверять сомнительным телефонным звонкам, во время которых граждан просят сообщить данные своей банковской карты или рекомендуют оформить кредит и перевести его якобы на «безопасные» счета. В заключение профилактической беседы собравшимся раздали памятки, где описаны схемы мошенничества и способы избежать обмана.

В конце мероприятия сотрудники управления культуры и центральной районной библиотеки поблагодарили сотрудников полиции за полезную информацию и обещали поделиться профилактической информацией с коллегами, родственниками, друзьями.

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку