Лишился более 780 тысяч рублей.

09.08.2021

Лишился более 780 тысяч рублей.

Полицейские Кусинского муниципального района расследуют уголовное дело по факту мошенничества.

Пенсионер, пытаясь заработать на бирже и поверив мошенникам, лишился более 780 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району обратился местный житель, 1959 года рождения, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Как пояснил потерпевший, ему позвонила девушка и назвалась сотрудницей компании, находящейся в Швейцарии. Звонившая представилась официально, указав имя и фамилию, и рассказала о том, что на счете потерпевшего на американской бирже находится более 6 тысяч долларов, предложив получить данную сумму. Так как мужчина ранее сам пытался заработать деньги на бирже, пользовавшись услугами брокеров, он поверил мошеннице. Также звонившая объяснила, что для получения суммы необходимо перевести деньги на киви-кошелек компании. На протяжении месяца потерпевший периодически переводил деньги мошенникам, которые придумывали все новые предлоги, препятствующие «выводу» денежных средств с биржи. При этом потерпевший брал в долг и оформил кредит в банке.

В итоге общения с мошенниками мужчина понес материальный ущерб в размере 782000 рублей и приобрел обязательства перед банком.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что знал о телефонных мошенниках из СМИ, и от участкового уполномоченного полиции, но уверенная и грамотная манера речи злоумышленницы ввели его в заблуждение и он доверился незнакомке.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Полиция предпринимает все меры, чтобы найти злоумышленников и призывает граждан быть менее доверчивыми и не доверять незнакомцам, когда речь идет о финансах.

Пресс-служба ОМВД

 


Возврат к списку