Итоги профилактической акции «Останови мошенника».

18.08.2021

Итоги профилактической акции «Останови мошенника».

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району подвели итоги информационно-профилактическую акцию «Останови мошенника».

В мероприятии было задействовано 27 сотрудников полиции, из подразделений: уголовного розыска, участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы, внутренней службы, ГИБДД, а также представители Общественного Совета при ОМВД, добровольно-народной дружины «Аргус».

Сотрудниками ОГИБДД совместно с ДНД «Аргус» водителям транспортных средств и пешеходам были вручены памятки по профилактике мошенничества с алгоритмом действий, разъясняющим, как не стать жертвой мошенников и какие действия предпринять в случае совершения противоправных деяний.

         Участковыми уполномоченными Кусинского района проводились подомовые обходы, беседы с населением по вопросам профилактики преступлений, связанных с мошенничеством в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Также профилактическая беседа была проведена для трудовых коллективов управления культуры и центральной районной библиотеки. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводилась профилактическая игра «Поймай мошенника».

         Только благодаря совместным усилиям в проблеме мошенничества можно достичь результатов в сокращении числа потерпевших.

 

                                                                                     Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку