Начальник ОГИБДД принял участие в мероприятии работников образования Кусинского муниципального района.

03.09.2021

Начальник ОГИБДД принял участие в мероприятии работников образования Кусинского муниципального района.

В Управлении образования Кусинского муниципального району состоялось совещание работников образования. Среди вопросов, обсуждаемых на заседании, стала тема обеспечения безопасности дорожного движения на территории Кусинского муниципального района.

В рамках проведения профилактической акции «Летние каникулы» начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району майор полиции Евгений Кикин выступил с докладом. Он рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе и о работе, проводимой сотрудниками Госавтоинспекции Кусинского района, направленной на снижение количества ДТП. Докладчик обозначил наиболее актуальные вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах.

В преддверии нового учебного года сотрудник ГИБДД рекомендовал педагогам активно проводить работу по повышению уровня дорожной грамотности учеников, контролировать ношение детьми светоотражающих элементов, а также обратил внимание на необходимость повышения контроля за детьми со стороны родителей и педагогов.

 

Пресс-служба ОМВД

 


Возврат к списку