Оперативная обстановка на август 2021

30.09.2021

Оперативная обстановка на август 2021

В прошедшем месяце сложилась следующим образом: в августе 2021 года дежурной частью отдела зарегистрировано 262 сообщений, из них 33 сообщений о преступлениях.
В августе 2021 года возбуждено 5 уголовных дел, связанных с хищением денежных средств граждан, с применением информационно-телекоммуникационных технологий (средств сотовой связи, сети «Интернет»). Совершено 15 фактов хищения имущества граждан.
За административные правонарушения привлечено к ответственности 79 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков – 35, за мелкое хулиганство – 3.
За истекший месяц на дорогах района произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 1 человек, погибших не было.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 9 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 8 граждан управляли транспортом в состоянии опьянения. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 271 человек.
На территории Кусинского района 20 августа 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 56 сотрудников, представителей других правоохранительных органов 3 человека, сотрудников ВНГ 4 человека, иных представителей 28 человек. В ходе проведения операции проверено 114 лиц, состоящих на профилактических учетах, задержано 2 лицо по подозрению в совершении преступления, 31 лица задержано за совершение административных правонарушений, из них 15 в области дорожного движения. Проверено 43 единицы автотранспорта, 1 транспортных средства поставлено на штрафстоянку.
Кроме того, в августе 2021 года на территории Кусинского муниципального района проводились ОПМ, «Оружие 2021» «Антитеррор», «Подросток», «Мак», «Летние каникулы». 
Сергей Егоров,
врио начальника штаба ОМВД по Кусинскому муниципальному району,
старший лейтенант внутренней службы


Возврат к списку