5 октября – день образования уголовного розыска

05.10.2021

5 октября – день образования уголовного розыска

В день образования 5 октября отмечается 103-я годовщина образования службы уголовного розыска в системе МВД России. В этот день в 1918 году на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР во всех городах созданы отделы уголовного розыска для раскрытия преступлений и борьбы с бандитизмом.

Сегодня уголовный розыск – это сплоченный коллектив единомышленников, который, несмотря на стабильно высокую нагрузку, продолжает славные традиции советских и российских сыщиков. За прошедшие после столетнего юбилея службы три года благодаря совместным усилиям всех подразделений полиции в стране произошло заметное оздоровление оперативной обстановки. Стало меньше совершаться преступных деяний в отношении жизни и здоровья граждан, сократилось количество хищений чужого имущества.

В праздничный день состоялось вручение погон. Так, врио начальника ОМВД России по Кусинскому муниципальному району майор полиции Максим Кузнецов вручил погоны и присвоил звание «Капитан» начальнику отделения уголовного розыска Александру Боровкову.

В этот праздничный день ОМВД России по Кусинскому муниципальному району особую благодарность выражает ветеранам уголовного розыска. Именно вы являетесь ориентиром для молодого поколения оперуполномоченных. А ваша особая заслуга заключается в том, что вы и по сей день находитесь в строю: активно передаете свой бесценный опыт, болеете душой за родную службу.

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку