О проведении акции «Автобус»

19.10.2021

О проведении акции «Автобус»

В Челябинской области за 9 месяцев 2021 года по вине водителей автобусов совершено 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 104 получили ранения.

В период с 19 по 21 октября 2021 года на территории Кусинского муниципального района Челябинской области будет проводиться профилактическая акция «Автобус».

Основная задача проводимой профилактической акции - устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, снижения тяжести их последствий.

В период проведения акции «Автобус», инспекторским составом отделения ГИБДД ОВМД по Кусинскому муниципальному району Челябинской области будут проводиться беседы с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, в ходе беседы особое внимание будет обращено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава. Все эти меры, приведут к снижению количества нарушений правил дорожного движения и повышения уровня безопасности пассажирских перевозок. Инспекторы отделения ГИБДД ОВМД по Кусинскому муниципальному району Челябинской области будут осуществлять при надзоре за дорожным движением сплошные проверки автобусов с целью пресечения нарушений использования тахографов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, соответствие конструкции транспортных средств установленным требованиям.

 

Евгений Кикин,
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции


Возврат к списку