О проведении профилактической акции «Осенние каникулы»

25.10.2021

О проведении профилактической акции «Осенние каникулы»

За 9 месяцев 2021 года на территории Челябинской области зарегистрировано 340 дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 7 детей погибли и 365 получили травмы. В 85 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города и Кусинского муниципального района Челябинской области в период с 25.10.2021 г. по 07.11.2021 г. будет проводиться профилактическая акция «Осенние каникулы».

Основными целями и задачами проводимой акции являются предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обязательное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах, применение световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

В период проведения профилактической акци на территории Кусинского муниципального района будет организовано проведение массовых проверок группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи образовательных организаций.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

 


Евгений Кикин,
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции


Возврат к списку