Оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

29.11.2021

Оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 31-ого подразделения МВД России по Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
В рейдах задействовались около 1500 полицейских, а также коллег из Управления Росгвардии по Челябинской области, федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, прокуратуры, представителей местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, частных охранных предприятий и лесничеств.
В результате проведения мероприятия сотрудниками территориальных отделов МВД по Челябинской области раскрыто 108 преступлений, выявлено 1400 административных правонарушений, в том числе 485 - в области дорожного движения, среди них 26 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и 32 – без водительского удостоверения, 433 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
Из незаконного оборота изъято 22 единицы огнестрельного оружия и 430 боеприпасов, свыше 3770 граммов наркотических веществ, 466 литров алкогольной продукции на общую сумму 170 тысяч рублей.
С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания Отделом МВД России по Кусинскому району Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
В мероприятии задействовалось 55 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия по Кусинскому муниципальному району задержаны 3 гражданина по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 31 административных правонарушений, в том числе 12 - в области дорожного движения, из них:  два - по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, транспортные средства изъяты и поставлены на штрафстоянку. Выявлено 10 правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
Изъято 1 огнестрельное оружие.
В рамках мероприятия стражи порядка проверили 37 автотранспортных средств, мест концентрации правонарушителей – 23.

Сергей Митякин,
заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник полиции


Возврат к списку