ДТП 05.12.2021

07.12.2021

ДТП 05.12.2021

05.12.2021 года в 13 часов 14 минут на 10 километре автодороги «Куса-Златоуст» в условиях снегопада произошло столкновение двух автомобилей ВАЗ-2109 и Газель. В результате ДТП водитель, 1983 года рождения, два пассажира 1991 и 1992 годов рождения, скончались на месте происшествия. Несовершеннолетний пассажир, 2017 года рождения, получил телесные повреждения, с места происшествия госпитализирован.

         В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области предупреждает, что в связи с понижением температуры и ухудшением погодных условий на территории района ожидается выпадение осадков в виде обильного снега. На дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, снежные заносы, обледенение дорожного полотна.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс. Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков.

Обязательно передвигайтесь на автомобиле, оборудованном ошипованной зимней резиной, поскольку ездить на "летней" резине зимой крайне опасно! Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что водитель транспортного средства Вас видит и уступает дорогу. При переходе дороги в тёмное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы (брелки, стикеры). Кроме того, водители имеющие детей не забудьте соблюдать правила перевозки и используйте детские удерживающие устройства.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима. Помните, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства.

 

 

                                                                                              Евгений Кикин,
начальник ОГИБДД по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции


Возврат к списку