Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

01.02.2022

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

На территории Кусинского муниципального района с 25 по 31 января проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». 

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено 25 лиц, состоящих под административным надзором, по результатам проверок выявлено 16 административных правонарушений за несоблюдение ограничений установленных судом. Направлен один материал в суд для установления дополнительных ограничений. В настоящее время на профилактическом учете состоит 39 лиц.

   Целью и задачей оперативно-профилактического мероприятие «Надзор» является осуществление административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, а так же пресечение правонарушений совершаемые лицами данной категории.

В проведении данного мероприятия задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, дорожно-патрульная служба. 

В ходе проверок с лицами, состоящими под административным надзором проводились профилактические беседы о недопущении совершения преступлений и правонарушений, а так же соблюдение ими ограничений установленные судом.

 

Алексей Зайцев,
начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних,
подполковник полиции


Возврат к списку