Оперативная обстановка на территории Кусинского района за январь 2022 год

03.02.2022

Оперативная обстановка на территории Кусинского района за январь 2022 год

В январе 2022 года дежурной частью отдела МВД по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 264 сообщения, из них 15 сообщений о преступлениях.

В январе 2022 года возбуждено 1 уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств. Кроме того, возбуждено 3 уголовных дела по фактам хищения денежных средств граждан с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (сети Интернет, мобильного телефона, расчетных пластиковых карт), из них: 2 уголовных дела, по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ; 1 уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Совершено 7 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 79 граждан, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков – 22, за мелкое хулиганство – 3.

В январе 2022 года на территории Кусинского муниципального района проводились оперативно-профилактические мероприятия «Зимние каникулы», «Надзор», «Алкоголь», «Рынок». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД выявлено 8 административных правонарушений, по фактам нарушений правил перевозки детей; 17 административных правонарушений, по фактам нарушений административных ограничений лицами, состоящими под административным надзором.

За истекший месяц на дорогах района произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, из которых 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими (пострадало 3 человека), погибших в ДТП не допущено.

В феврале 2022 года на территории Кусинского муниципального района планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», целью которого является пресечение преступлений и административных правонарушений связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

 

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор внутренней службы.

 


Возврат к списку