Полицейские Кусинского муниципального района продолжают проведение широкомасштабной профилактической акции «Останови мошенника».

28.02.2022

Полицейские Кусинского муниципального района продолжают проведение широкомасштабной профилактической акции «Останови мошенника».

         Участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД, отделения миграции, ПДН, уголовного розыска, а также представители многих других подразделений продолжают информировать граждан о способах мошенничества, проводят поквартирные обходы и посещают места большого скопления людей. Сотрудники полиции побывали в магазинах, небольших торговых точках и ряде организаций в целях информирования граждан о наиболее распространённых видах мошенничества и способах защиты от подобных преступных посягательств.

         В ходе беседы стражи порядка на конкретных примерах рассказывают местным жителям о наиболее распространенных схемах обмана, о простых правилах сбережения денежных средств, напоминают что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях, что эти сведения никому нельзя сообщать и вручают специально подготовленные ГУ МВД России по Челябинской области профилактические памятки с информацией о видах и способах мошенничества, совершаемых бесконтактным путем.

          Если противоправное деяние уже произошло, и вы лишились денежных средств, вследствие мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02,102, 8(35154) 3-02-02 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району.

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку