Итоги ОПМ «Нелегал-2022»

07.07.2022

Итоги ОПМ «Нелегал-2022»

Итоги ОПМ «Нелегал-2022»

На территории облуживания ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области в период с 27.06.2022 по 04.07.2022 г организован и проведен первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022». К проведению КОПО «Нелегал-2022» привлечены силы и средства различных служб ОМВД России по Кусинскому муниципальному району: УУП и ПДН, миграционный пункт, ООП,   ГИБДД.
       В период проведения данного мероприятия особое внимание уделялось:
-проверке соблюдения мест пребывания (проживания), мест осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, а также их концентрации с целью установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства;
-установлению среди иностранных граждан лиц, находящихся в международном или межгосударственном розыске за совершение преступлений.
         В период проведения операции сотрудниками проверялась: информация по иностранным гражданам, пребывающим и проживающим, а также находящимся на территории Кусинского района; сведения об адресах, в которых зарегистрировано З и более иностранных граждан; сведения о лицах, не подавших уведомление о подтверждении проживания на территории Российской Феде рации.
За период проведения операции сотрудниками ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области выявлено 2 нарушения миграционного законодательства. Протоколы составлены на гражданина Таджикистана и гражданина Армении за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
           По результатам проведенных мероприятий в отношении гражданина Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (за фиктивную регистрацию по мету пребывания иностранного гражданина).


Пресс-служба ОМВД

Возврат к списку