Сотрудники полиции Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области выявили нарушителей миграционного законодательства.

31.10.2022

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области выявили нарушителей миграционного законодательства.

 На территории Кусинского района в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2022» сотрудниками полиции Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области проведены проверки рынков, мест стихийной уличной торговли, а также пребывания и компактного проживания иностранных граждан .
   В ходе мероприятий проверено 28 иностранных граждан, пресечено 2 нарушения миграционного законодательства, в том числе выявлены факты нарушения режима проживания в Российской Федерации.
   В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Им предстоит выплатить штрафы в сумме 4 тысячи рублей.
   Начальником миграционного пункта вынесено одно решение о сокращении срока пребывания на территории Российской Федерации с выездом за пределы в течении 3 дней в отношении гражданина Азербайджана, в связи с нарушением условий пребывания на территории Российской Федерации, установленных федеральным законом от 25.07.2002 г № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в российской Федерации».

Наталья Титова,
начальник миграционного
пункта ОМВД России
по Кусинскому муниципальному району,
старший лейтенант полиции

Возврат к списку