В 2022 году особо обсуждаема тема об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды по главе 8 КоАП .

01.11.2022

В 2022 году особо обсуждаема тема об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды по главе 8 КоАП .

По Кусинскому муниципальному району за 10 месяцев текущего года сотрудниками ОМВД составлено 12 административных протоколов из них 9 по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

- на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

- на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району обращается к жителям района, прежде чем не донести или не довести мусор доместа его назначения, ПОДУМАЙТЕ, что вы загрязняете город и можете понести не запланированные траты из семейного бюджета.

 

Юлия Бородулина

Старший инспектор ИАЗ

ОМВД по Кусинскому району

 

 

 


Возврат к списку