В Кусинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в жестоком обращении со своей собакой

07.11.2022

В Кусинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в жестоком обращении со своей собакой

В Отдел МВД России по Кусинскому району поступило заявление от 45-летней жительницы Челябинска, сообщившей, что по старому адресу ее проживания в г. Кусе была убита ее собака. Как пояснила женщина, ей позвонила соседка и рассказала о лежащем на улице лабрадоре без признаков жизни. По описанию челябинка поняла, что это ее пес, которого она оставила в квартире своему бывшему сожителю.

   Полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в противоправном деянии. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина, 1981 года рождения. Он пояснил, что в день совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Расправу над домашним животным подозреваемый совершил из-за того, что собака испражнилась в квартире ночью. В ванной комнате мужчина нанес множественные удары псу при помощи лома. Собака получила травмы, несовместимые с жизнью.

    Утром мужчина избавился от тела домашнего питомца, выбросив его на улицу.

По данному факту дознавателями ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными).

   Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. 

 

Л.Н. Миндигужина

начальник отделения дознания ОМВД

по Кусинскому муниципальному району

 


Возврат к списку