Членам добровольной народной дружины «Аргус» Кусинского муниципального района вручили благодарственные письма

17.11.2022

Членам добровольной народной дружины «Аргус» Кусинского муниципального района вручили благодарственные письма

              Торжественное награждение жителей Кусинского района, оказывающих содействие органам полиции в охране общественного порядка прошло в актовом зале ОМВД.

Благодарности представителям добровольной народной дружины «Аргус» за помощь в поддержании общественного порядка на улицах, раскрытии правонарушений и преступлений, активную гражданскую позицию от главы Кусинского района вручил начальник отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району майор полиции Максим Кузнецов. Он также выразил признательность всему составу добровольной народной дружины за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с органами внутренних дел по вопросам обеспечения правопорядка.

«Совместная работа сотрудников полиции и представителей добровольной народной дружины способствует снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах. Не считаясь с личным временем, дружинники ходят в патрули, обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях, участвуют в комплексных оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых Отделом МВД России по Кусинскому муниципальному району», - подчеркнул Максим Кузнецов.

Добровольно - народная дружина «Аргус» действует в Кусинском районе с 2015 года, ее основная задача – помогать органам охраны правопорядка. В настоящее время в её составе 24 человека. Командир ДНД - Эльвира Баширова. Эта деятельность осуществляется в свободное от работы время и дело сугубо добровольное.

За 10 месяцев 2022 года на территории Кусинского муниципального района было проведено 48 культурно - массовых мероприятий. Количество участников данных мероприятий составило около 6000 человек. И во всех мероприятиях в охране общественного порядка полицейским оказывали содействие дружинники.

Вступить в добровольную народную дружину могут все желающие, основное условие – отсутствие судимости. И, конечно же, понимание своей роли: состоять в народной дружине – это не разовое «развлечение», а большая, в первую очередь внутренняя, личная ответственность.

 

 

Алексей Зайцев
заместитель начальника
полиции по ООП,
подполковник полиции


Возврат к списку