Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району присоединились к акции «Будь трезвым в пути»

15.02.2023

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району присоединились к акции «Будь трезвым в пути»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району присоединились к проводимой областной Госавтоинспекцией акции «Будь трезвым в пути!».

Пьяный водитель за рулем автомобиля — это чрезвычайное происшествие, последствия его трагичны.

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем - это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

В 2022 году на территории Кусинского муниципального района зарегистрировано 2 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 3 получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 88 водителей, за повторное управление привлечено к уголовной ответственности 17 человек.

У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий.

Инспектора ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району напомнили водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также об административной и уголовной ответственности за совершение данного противоправного деяния. В акции приняли участие около 26 автомобилистов. Все желающие участники мероприятия сфотографировались с сотрудниками ОГИБДД и хештегом #БудьТрезвымВпути_2023 #ВыбирайТрезвыйПуть_2023

 

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции


Возврат к списку