Рекомендации по предотвращению хищения автотранспорта.

02.03.2023

Рекомендации по предотвращению хищения автотранспорта.

   В целях предупреждения угонов автотранспорта, а также краж личных вещей и ценностей из салонов автотранспорта полицейские рекомендуют соблюдать следующие правила:

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверьми, окнами и ключом в замке зажигания;
- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах;
- при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом, охраняемой автостоянкой, паркингом;
- примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести ваш автомобиль: оборудуйте ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;
- не оставляйте документы и ценные вещи в автомобиле;
- покупая автомобиль, убедитесь в наличии двух комплектов ключей, а если в машине уже установлена противоугонная сигнализация, в комплект должны входить два брелока к ней;
- при покупке автомобиля у частных лиц вместе с положенными техническими документами обязательно требуйте паспорт технического средства (ПТС). Убедитесь, что автомобиль вы приобретаете у собственника автомобиля, а не у третьих лиц.

    Если вы обнаружили, что совершен угон автомобиля, незамедлительно сообщите об этом по телефону «02», «112» или в ближайший отдел полиции. Укажите данные вашего технического паспорта (марка ТС, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины), а также характерные приметы автомобиля.

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку