Сотрудники ОМВД России по Кусинскому муниципальному району провели беседы со школьниками в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Твой выбор».

20.04.2023

Сотрудники ОМВД России по Кусинскому муниципальному району провели беседы со школьниками в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Твой выбор».

Стражи порядка провели для учеников образовательных учреждении города Кусы и Кусинского муниципального района профилактические беседы в рамках стартовавшего оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

Полицейские побеседовали с ребятами на различные правовые темы, в том числе о соблюдении требований законодательства Российской Федерации, об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, о принятии необходимых мер по собственной безопасности, а также по пропаганде здорового образа жизни и формированию гражданственности и патриотизма.

В ходе беседы с учащимися было отмечено, что в основном вовлечение молодежи в противоправную деятельность со стороны запрещенных организаций происходит в сети Интернет и социальных сетях при просмотре контента, пропагандирующего деструктивное поведение.

Сотрудниками ОМВД России по Кусинскому муниципальному району на постоянной основе проводится работа по предупреждению и пресечению правонарушений как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них. В завершение ребята задали сотрудникам интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

 

Ольга Кичигина,
старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции


Возврат к списку