Профилактическое мероприятие «Должник»

28.10.2025

Профилактическое мероприятие «Должник»

Нарушителям закона судом назначено: 22 административных ареста, 17 - в виде административных штрафов в двойном размере и одно наказание в виде обязательных работ.
✅Целью проводимого мероприятия является обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершённые административные правонарушения, выявление лиц, неуплативших в установленные законом сроки административные штрафы, и привлечением их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

☝Напоминаем гражданам, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном объёме не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, после этого данные постановления направляются на принудительное исполнение в службу судебных приставов, а граждане, не уплатившие штраф подпадают под действие ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с которой предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Юлия Бородулина
Старший инспектор ИАЗ
ОМВД России по
Кусинскому муниципальному району

#полицияюжногоурала #мвд #мвд74 #полиция #mvd #mvdrussia #police #южныйурал #МВДсилаизабота #кусинскийрайон #городкуса #полициякусинскогорайона

Возврат к списку