Новости отдела полиции

Кусинские полицейские обеспечили охрану общественного порядка в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 11.05.2021 Кусинские полицейские обеспечили охрану общественного порядка в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне
На праздничных мероприятиях обеспечивали правопорядок и общественную безопасность сотрудники органов внутренних дел, а также представители Росгвардии, частных охранных организаций, общественных советов при ОМВД области, и добровольной народной дружины «Аргус».

Сотрудники полиции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району поздравили с праздником Победы узницу концлагеря 11.05.2021 Сотрудники полиции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району поздравили с праздником Победы узницу концлагеря
Ирина Васильевна Усачева была несовершеннолетней узницей и пробыла 2,5 года в концлагере.

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному район вместе с общественниками почтили память войнов-победителей 11.05.2021 Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному район вместе с общественниками почтили память войнов-победителей
Кусинские полицейские возложили цветы и венки к Памятнику Войнам-землякам

Усилена уголовная ответственность за реабилитацию нацизма 30.04.2021 Усилена уголовная ответственность за реабилитацию нацизма

5 апреля 2021 года издан Федеральный закон № 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району представители Общественного совета приняли участие в акции «Дежурим вместе» 30.04.2021 В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району представители Общественного совета приняли участие в акции «Дежурим вместе»
По завершении дежурства, общественник отметил профессионализм, вежливость и корректность полицейских.

Мошенничество в интернет-торговле 29.04.2021 Мошенничество в интернет-торговле
Покупки в сети привлекают потребителей широким выбором товаров и низкими, по сравнению с розницей, ценами. Кроме того, покупку можно сделать, не выходя из дома, и это заставляет покупателей делать выбор в пользу онлайн-шоппинга. Однако и здесь аферисты чувствуют себя достаточно вольготно.  

Сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район». 29.04.2021 Сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».
В Кусинском муниципальном районе в ходе мероприятия задержаны 2 человека по подозрению в совершении преступления, выявлено 36 административных правонарушений.

Кусинские полицейские изъяли незаконно изготовленное огнестрельное оружие. 28.04.2021 Кусинские полицейские изъяли незаконно изготовленное огнестрельное оружие.
Сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Кусинскому муниципальному району у жителя поселка Магнитка Кусинского муниципального района 1974 года рождения в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято незаконно хранящиеся: ствол, колодка и цевье, что в сборе образуют одноствольное гладкоствольное огнестрельное ружье, диаметром канала ствола 15,3 мм.

Изменения в законодательстве 28.04.2021 Изменения в законодательстве
20 апреля 2021 года издан Федеральный закон №98-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – Федеральный закон).

В Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе полицейские отдали дань героизму ликвидаторов аварии. 27.04.2021 В Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе полицейские отдали дань героизму ликвидаторов аварии.
26 апреля, в Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе в Кусе, напротив пожарной части, состоялось открытие монумента «Участникам ликвидации радиационных аварий».

О своевременном обращении в полицию, о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях. 27.04.2021 О своевременном обращении в полицию, о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях.

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району прием и регистрация сообщений, заявлений о происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурной части, вне зависимости от места совершения преступления. Гражданин может подать заявление (сообщение) о происшествии в орган внутренних дел любым удобным ему способом: лично, по почте, телефону, телеграфу, в электронной форме.

Профилактическое мероприятие «Ваш участковый» 26.04.2021 Профилактическое мероприятие «Ваш участковый»
Формирование и развитие многоуровневой системы профилактики преступлений и правонарушений является одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел. Эффективность её формирования во многом зависит от деятельности сотрудников подразделений, участковых уполномоченных полиции, осуществляющих свою служебную деятельность в тесном контакте с населением административного участка

Кусинские полицейские вместе с общественниками и школьниками приняли участие в акции «Аллея Славы» 26.04.2021 Кусинские полицейские вместе с общественниками и школьниками приняли участие в акции «Аллея Славы»
Мероприятие организовано в рамках всероссийского патриотического движения «Полки Победы».
В рамках патриотической акции «Аллея славы», посвящённой 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в городах Челябинской области высаживают 60 тысяч саженцев кедров, безвозмездно предоставленных проектом «Кедры России».

В преддверии празднования Великой Победа кусинские полицейские навели порядок около памятника бойцам 713 стрелкового полка. 23.04.2021 В преддверии празднования Великой Победа кусинские полицейские навели порядок около памятника бойцам 713 стрелкового полка.
Забота о мемориальных объектах, посвященных войнам Великой Отечественной войны – долг памяти ныне живущих.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде 23.04.2021 Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде
Раньше, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудником. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто.

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось очередное заседание общественного совета 23.04.2021 В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось очередное заседание общественного совета
Общественники обсудили проведение мероприятий во втором квартале, в том числе, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2021 года 22.04.2021 В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2021 года
В совещании принял участие начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД области Олег Иванов.

Полицейские Кусинского района обеспечат охрану общественного порядка при проведении предстоящих православных праздников и Первомая 22.04.2021 Полицейские Кусинского района обеспечат охрану общественного порядка при проведении предстоящих православных праздников и Первомая
Для обеспечения охраны общественного порядка на территории населенных пунктов Кусинского муниципального района в период проведения православных праздников и Первомая будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, представители частной охранной организации, добровольной народной дружины «Аргус».

22.04.2021 Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району подвели итоги проводят оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»
С 15 по 21 апреля на территории Кусинского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», нацеленное на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, а также предупреждение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

Кусинские полицейские провели субботник 21.04.2021 Кусинские полицейские провели субботник
Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району принимают активное участие в благоустройстве и наведении порядка в служебных помещениях, мемориальных объектах, а также на территории, прилегающей к административным зданиям.


Новости Отдела 1021 - 1040 из 3093
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец Все