Новости отдела полиции

Преимущества получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде 26.07.2021 Преимущества получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

Государственные услуги, оказываемые подразделениями по вопросам миграции гражданам Российской Федерации, имеют крайне важное значение. Так, паспорт гражданина Российской Федерации и регистрация по месту жительства или по месту пребывания необходимы для реализации своих прав и обязанностей на территории России, а без заграничного паспорта невозможен выезд за пределы Российской Федерации.

Уголовная ответственность за использование чужой банковской карты 23.07.2021 Уголовная ответственность за использование чужой банковской карты
Если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Необходимо понимать, что в данной ситуации не действуют правила гражданского законодательства о находке.

О паспортах 23.07.2021 О паспортах
В сезон отпусков, школьных и студенческих каникул сотрудники миграционного пункта ОМВД России по Кусинскому муниципальному району рекомендуют жителям заблаговременно проверить действительность своих документов и позаботиться об их оформлении.

Неуплата штрафов 22.07.2021 Неуплата штрафов
В текущем 2021 году составлено 28 протоколов об административном правонарушении за несвоевременную оплату штрафа. Из них, к 15 лицам применен административный арест, а остальные заплатили двойной штраф от суммы наложенного штрафа.

Заседание районного Совета ветеранов 22.07.2021 Заседание районного Совета ветеранов
Начальник ОМВД России по Кусинскому муниципальному району подполковник полиции Юрий Ганеев принял участие в заседании районного Совета ветеранов.

Кусинские полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств и сотового телефона 21.07.2021 Кусинские полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств и сотового телефона
В дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление от 64-летнего кусинца о том, что с его банковской карты похищены денежные средства, а также телефон. Общая сумма материального ущерба составила более 18000 рублей.

Итоги проведения профилактического мероприятия группами нарядов ДПС по предупреждению аварийности по вине нетрезвых водителей 21.07.2021 Итоги проведения профилактического мероприятия группами нарядов ДПС по предупреждению аварийности по вине нетрезвых водителей

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и повышения безопасности дорожного движения в период с 16 по 18 июля 2021 года на территории Кусинского муниципального района, группами нарядов ДПС проведены специальные рейдовые мероприятия, направленные на исключение из транспортного потока водителей в состоянии опьянения.

На территории Кусинского муниципального района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2021» 21.07.2021 На территории Кусинского муниципального района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2021»
В период операции деятельность сотрудников органов внутренних дел будет нацелена на пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, выявлению незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений.

Профиллактика семейно-бытовых преступлений 20.07.2021 Профиллактика семейно-бытовых преступлений
Преступления, связанные с семейно-бытовыми проблемами, к сожалению, не редкость.

Кусинские полицейские приняли участие в чемпионате по мини-футболу! 20.07.2021 Кусинские полицейские приняли участие в чемпионате по мини-футболу!
Кусинские полицейские приняли участие в отборочном туре Чемпионата ГУ МВД России по Челябинской области по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел.

Вручение книги 19.07.2021 Вручение книги
Начальник ОМВД России по Кусинскому муниципальному району подполковник полиции Юрий Ганеев и начальник отделения по работе с личном составом майор внутренней службы Оксана Касьянова вручили Евграшину Кириллу, участнику в номинации «Детский рисунок», сборник, подготовленный Главным Управлением Министерства Внутренних дел по Челябинской области и посвященный 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Признаки поддельных денежных купюр!!! 19.07.2021 Признаки поддельных денежных купюр!!!
Если вы используете наличные денежные средства при оплате товаров и услуг, а также при работе с денежной наличностью, а именно при проведении расчетов с населением необходимо обращать особое внимание на подлинность денежных купюр, находящихся в обороте. Данная необходимость возникла в связи с большим ростом преступлений по изготовлению и сбыту поддельных денежных купюр, представляющих реальную угрозу экономике.

Употребление наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними! 15.07.2021 Употребление наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними!
Наркомания - болезнь, вызванная систематическим употреблением наркотиков и проявляющаяся психической и физической зависимостью от них. Это тяжелое заболевание, которое начинается со случайного (или под влиянием, давлением) приема наркотика с последующим формированием наркотической зависимости. Проблема наркомании уже давно стала всемирной.

О мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий 15.07.2021 О мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий
На территории Кусинского муниципального района в целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и повышения безопасности дорожного движения в период с 16 по 18 июля 2021 года, на территории Кусинского муниципального района группами нарядов ДПС будут проведены массовые проверки водителей, на предмет выявления  в состояния опьянения.

Профилактическое мероприятие «Подросток» 14.07.2021 Профилактическое мероприятие «Подросток»
В целях предупреждения безнадзорности, пресечения административных правонарушений и преступлений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Кусинского муниципального района проходит оперативно - профилактическое мероприятие «Подросток».

ДТП 13.07.2021 ДТП
13 июля 2021 года в 10:54 в Кусе на улице Ленинградская около дома 24 произошло дорожно-транспортное проишествие!!!

Полиция предупреждает! 13.07.2021 Полиция предупреждает!
Полиция предупреждает!

Оскорбление сотрудников полиции 13.07.2021 Оскорбление сотрудников полиции
В ходе выполнения служебных обязанностей сотрудники органов внутренних дел часто сталкиваются с тем, что некоторые граждане не согласны с их действиями, не считают нужным подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление.

О состоянии аварийности на дорогах Кусинского муниципального района за 6 месяцев. 13.07.2021 О состоянии аварийности на дорогах Кусинского муниципального района за 6 месяцев.
За 6 месяцев 2021 года на дорогах, находящихся на обслуживании ОМВД России по Кусинскому муниципальному району совершено 85 дорожно-транспортных происшествий, из них – 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.  

Профилактические рейды возле водоемов 12.07.2021 Профилактические рейды возле водоемов
В целях обеспечения общественной безопасности, недопущения несчастных случаев в местах купания граждан полицейские Кусинского муниципального района совместно с администрацией Кусинского муниципального района и подразделением МЧС России провели профилактические рейды возле водоемов.

Полицейские напоминают, что:
- Нельзя нырять в незнакомых местах. Недалеко от поверхности могут опасно торчать острые камни или металлические предметы.
- В подвижные игры (бадминтон, волейбол, футбол) лучше играть подальше от берегов, чтобы никто не рисковал упасть в воду.
- Даже в жаркую погоду лучше не купаться дольше 15 минут подряд, чтобы не переохладиться.
- Нельзя заплывать за буйки. Если случайно заплыл, немедленно вернись. Буйки ставят не просто так: они отмечают безопасную для купания глубину!
- Помни, в воде - не место шуткам. Любая, даже самая безобидная, может обернуться плохо.
- Если тебя подхватило течение, то не пытайся плыть против него. Плыви по течению, но по направлению к берегу.
- При длительном пребывании человека в воде и при переохлаждении могут возникнуть судороги. Чаще всего судороги охватывают икроножные мышцы. В этой ситуации нужно сделать глубокий вдох, погрузиться вертикально в воду с головой, выпрямить ноги, осуществить захват руками больших пальцев ног и сильно потянуть на себя. Следует помнить, что работа сведённой мышцей ускоряет исчезновение судорог. Устранив судороги, нужно плыть к берегу, поскольку они могут охватить мышцы снова. Если судороги охватили ноги, и их не удалось ликвидировать, нужно лечь на спину и плыть к берегу, работая руками. Если поражены руки, то работать нужно ногами. Главное в этой ситуации заключается в мобилизации всех сил на выход из создавшегося положения, подавление страха и паники.
- Если у кого-то другого свело судорогой ногу в воде, то нужно позвать на помощь. Затем, не подплывая к пострадавшему вплотную (чтобы он в панике не схватил тебя за руку или ногу), помочь ему перевернуться на спину, чтобы он не захлебнулся. Пусть попробует сильно потянуть ступню на себя за большой палец, уколоть ее чем-нибудь или ущипнуть – тогда судорога может пройти.

Яна Захарова,
инспектор по охране общественного порядка Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району,
лейтенант полиции


Новости Отдела 881 - 900 из 3068
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец Все