02.08.2019 Южноуральцы разбираются со своими земельными участками, отнесенными к лесному фонду

 
06.08.2019

02.08.2019 Южноуральцы разбираются со своими земельными участками, отнесенными к лесному фонду

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области продолжается работа с обращениями, поступившими от южноуральцев в рамках так называемого закона о «лесной амнистии».

Управление Росреестра по Челябинской области информирует о результатах работы с обращениями южноуральцев – владельцев лесных участков, подпадающих под действие Федерального закона от 29.07.2017 №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

В разговорной речи № 280-ФЗ получил название закона о «лесной амнистии», хотя он никого не амнистирует, однако позволяет привести в соответствие записи в двух реестрах – Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и государственном лесном реестре (ГЛР). В этих целях по состоянию на 1 августа 2019 года 331 житель Южного Урала обратился с заявлениями об осуществлении учетно-регистрационных действий, подпадающих под действие закона «о лесной амнистии». После проведения необходимой работы с каждым обращением в отдельности по 329 из них были приняты решения, устраняющие имеющиеся противоречия в отношении указанных в них земельных участков.

Напомним, что при Управлении Росреестра по Челябинской области также проводятся в постоянном режиме заседания межведомственной рабочей группы, рассматривающей вопросы по приведению в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

               E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

https://vk.com/rosreestr_chel


Возврат к списку