Проверить статус заявления о государственной регистрации прав можно в Личном кабинете

 
26.10.2020

Проверить статус заявления о государственной регистрации прав можно в Личном кабинете

Управление Росреестра по Челябинской области разъясняет, каким образом возможно дистанционно получить информацию о проведении учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

В настоящее время в сфере электронного оформления прав и сделок с недвижимым имуществом наиболее востребованными являются возможности сервиса «Личный кабинет» официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru). При нажатии на кнопку «Личный кабинет» происходит переадресация на сайт «Госуслуги» (необходима обязательная процедура регистрации с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)). При наличии подтвержденной учетной записи следует ввести свои данные для автоматической авторизации на сайте Росреестра. В Личном кабинете можно подать заявление на получение в электронном виде многих госуслуг Росреестра. К ним относятся регистрация прав на недвижимость, ее кадастровый учет, единая процедура (одновременное проведение кадучета и госрегистрации) и получение ряда сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Ранее Управление Росреестра по Челябинской области уже информировало, что у любого получателя услуг ведомства есть возможность поверить статус своего заявления о проведении учетно-регистрационных действий с недвижимостью в режиме онлайн. Узнать о готовности документов также можно в Личном кабинете. Для отслеживания статуса заявки в Личном кабинете на портале ведомства заявителю необходимо перейти в раздел «Услуги и сервисы»


Возврат к списку